Menu Close

Wohnraum, Parkhäuser und Gewerbeflächen

Die SBO Servicebetriebe Oberhausen vermieten und verwalten Wohn-und Gewerbeflächen der Stadt Oberhausen und seiner Gesellschaften.

Wenn Sie an bestehenden Mietangeboten interessiert sind oder Sie als Mieter*in Fragen zu einem bestehenden Mietverhältnis haben, sind unsere Mitarbeiter*innen gerne für Sie auch über das Kontaktformular erreichbar. 

Dringende Schadensmeldungen außerhalb unserer Bürozeiten können Sie gern über unserer Notrufnummer 0151 – 746 700 99 melden.

Bei Bedarf können Sie sich auf freie Mietobjekte aus dem bestehenden Angebot bewerben. Die zu vermietenden Wohnungen und den Bewerbungsbogen finden Sie zum Herunterladen im rechten Navigationsbereich.

Ihre Ansprechpartnerinnen für Wohnraum:

Saskia Behr 0208 – 594 7407
saskia.behr@sbo.oberhausen.de
Michaela Berndsen 0208 – 594 7405
michaela.berndsen@sbo.oberhausen.de
Nicole Dickert 0208 – 594 7401
nicole.dickert@sbo.oberhausen.de
Ina Jantz 0208 – 594 7405
ina.jantz@sbo.oberhausen.de
Sandra Milek 0208 – 594 7437
sandra.milek@sbo.oberhausen.de
Melissa Petersdorf 0208 – 594 7433
melissa.petersdorf@sbo.oberhausen.de
Silvia Prochnau 0208 – 594 7410
silvia.prochnau@sbo.oberhausen.de
Annette Rieke 0208 – 594 7402
annette.rieke@sbo.oberhausen.de
Nina Tomiczek 0208 – 594 7447
nina.tomiczek@sbo.oberhausen.de
Birthe Ziebertz 0208 – 594 7444
birthe.ziebertz@sbo.oberhausen.de

Ihre Ansprechpartnerinnen für Gewerbeflächen:

Sandra Kawicki 0208 – 594 7428
sandra.kawicki@sbo.oberhausen.de
Silvia Prochnau 0208 – 594 7410
silvia.prochnau@sbo.oberhausen.de

Ihre Ansprechpartnerin für städtische Parkhäuser:

Nicole Dickert 0208 – 594 7401
nicole.dickert@sbo.oberhausen.de

Ihre Ansprechpartnerin im Rahmen einer städtischen Anmietung von privatem Wohnraum:

Carmen Oldenburg  0208 – 594 7419
carmen.oldenburg@sbo.oberhausen.de

Ihre Ansprechpartner*innen für die Technische Gebäudeunterhaltung:
(Schadenmeldungen)

Pia Aretz (Verwaltung) 0208 – 594 7487
pia-marie.aretz@sbo.oberhausen.de
Daniela Sinzig (Verwaltung) 0208 -594 7406
daniela.sinzig@sbo.oberhausen.de
Michael Mihm (Technischer Mitarbeiter) 0208 – 594 7408
michael.mihm@sbo.oberhausen.de